День профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

20 декабря 2022 года в ЧОУ «Православная гимназия» состоялись профилактические беседы с гимназистами 1-3 и  5-10 классы  с  инспекторами ПДН Шуралевой Н.М. и Куликовой М.В., с целью профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Данные встречи с подростками в гимназии и проведение плановых профилактических бесед являются неотъемлемой частью совместной деятельности педагогического коллектива и инспектора по делам несовершеннолетних.

В разговоре с обучающимися   Шуралева Н.М. и Куликова М.В., затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних»,  «Здоровый образ жизни, безопасность».

В своей беседе инспекторы коснулись вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений.   

В разговоре с гимназистами сотрудники полиции рассказали о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

Инспекторы ПДН Шуралева Н.М. и Куликова М.В. рекомендовали соблюдать: правила поведения на улице, в общественных местах.

Ребята с большим вниманием слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы.