"С Пасхальной радостью!"

В эти дни весь православный народ торжествует, отмечая самый великий праздник – Светлое Христово Воскресение – Праздник Праздников и Торжество из Торжеств. Подобно тому, как солнце светит и греет нас, так свет души и радость сердца исходят от Спасителя нашего. От сердца к сердцу, от души к душе торопится радостная весть – Христос Воскрес! Воскрес однажды, чтобы навсегда озарить мир светом Своего Воскресения.

22 апреля двери Частного общеобразовательного учреждения «Православная гимназия» были открыты для детей и их родителей.

Ярким моментом на празднике стало выступление МБУДО «ЦДОД «Исток» ансамбля народного танца «Сударушка» (педагог Ястребова Виктория Вадимовна).

Воспитанники детских садов 5-7 лет приняли участие в Городском конкурсе детского творчества «Пасхальная радость».

Членами жюри стали: председатель – иеромонах Киприан, директор ЧОУ «Православная гимназия»; Причепа Т.В., начальник управления образования; Донскова Марина Викторовна, заместитель заведующего отделом общего и дополнительного образования и воспитания; Черкасова Наталья Валентиновна, руководитель вокальной студии «Гармония» МБУДО «ЦДОД «Исток»; Померанцева Наталья Марковна, заместитель директора по воспитательной работе ДШИ им. М.А. Балакирева.

Праздничную программу открыли гимназисты. Под руководством учителя музыки, Киселевой Светланы Викторовны, ребята исполнили тропарь. С приветственным словом выступил директор гимназии иеромонах Киприан (Власов), поздравил всех со светлым праздником Воскресения Христова и пожелал света, радости, добра и успехов в конкурсе.

Воспитанники детских садов выступали в 3 номинациях: «Творческий номер», «Песня», «Танец».

В номинации «Творческий номер» приняли участие: МБДОУ «Детский сад №3», МБДОУ «Детский сад №4», МБДОУ «Детский сад №34», МБДОУ «Детский сад №38».

В номинации «Песня» приняли участие: МБДОУ «Детский сад №8», МБДОУ «Детский сад №34», МБДОУ «Детский сад №38».

В номинации «Танец» приняли участие: МБДОУ «Детский сад №3», МБДОУ «Детский сад №12».

В стихотворениях, песнях, творческих номерах на пасхальную тематику воспитанники славили Воскресшего Христа и смогли передать Пасхальную радость.

Поздравляем победителей конкурса!

В номинации «Творческий номер»:

• Лауреат  1степени – МБДОУ «Детский сад №38»,
  • Лауреат  2 степени – МБДОУ «Детский сад №3», МБДОУ «Детский сад №4»,
  • Лауреат  3 степени - МБДОУ «Детский сад №34».

В номинации «Песня»:

• Лауреат  1степени – МБДОУ «Детский сад №38»,
  • Лауреат  2 степени – МБДОУ «Детский сад №8»,
  • Лауреат  3 степени - МБДОУ «Детский сад №34».

В номинации «Танец»:

• - Лауреат  1степени – МБДОУ «Детский сад №3», МБДОУ «Детский сад №12».

С поздравительным словом выступила Причепа Татьяна Владимировна. В своем выступлении Татьяна Владимировна еще раз напомнила всем присутствующим, что двери всех образовательных учреждений города открыты для первоклассников, в том числе и двери Православной гимназии.

Все гости смогли принять участие в мастер-классах и играх, которые подготовили гимназисты и их родители. Ярмарка «От сердца к сердцу» никого не оставила равнодушным! Все гости на празднике смогли приобрести приятные сувениры.

Завершился праздник приятным сюрпризом. Иеромонах Киприан еще раз поздравил всех присутствующих с праздником и вручил ребятам и воспитателям подарки за усердные труды, участие и большую праздничную подготовку. Все ребята, которые пришли на праздник с родителями получили подарки, сладкую вату и воздушные шары.

Такие мероприятия не оставляют никого равнодушным и действительно способствуют духовному развитию молодого поколения.

По вопросам набора первоклассников ЧОУ «Православная гимназия» можно обращаться по адресу:  ул. Интернациональная, д. 52, телефон: 8 (49241) 2 68 56.