День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г.Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов.

С 4 по 8 сентября в гимназии прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На классных часах и уроках ОБЖ с учащимися были проведены беседы  о  терроризме, как о тяжком преступлении проведены инструктажи о действиях в экстремальных ситуациях. Ребята смотрели тематические видеоролики, рассказывали стихи и вели разговоры о безопасности. На школьной перемене у детей была возможность поучаствовать в акции "Голубь мира" и сделать своими руками символ мира на земле - белого голубя.  В завершении мероприятия ребята почтили память погибших минутой молчания.