Паломническая поездка в село Великодворье

Вот и подошло окончание второй учебной четверти. Проводили год уходящий учащиеся Православной гимназии г. Гусь-Хрустальный, совершив 30 декабря паломническую поездку в с. Великодворье Гусь-Хрустального района к мощам святого праведного пресвитера Петра Чельцова, исповедника.

Протоиерей Сергий, настоятель Свято-Параскевинского храма, в котором покоятся мощи святого Петра Великодворского, рассказал об истории храма и жизни служивших в нем священников. Отец Сергий напомнил и о тех сложных для всей Русской Православной Церкви временах, которые выпали на годы служения и исповедничества о. Петра, – эпохе гонений и жестоких мучений, эпохе, которая дала Церкви больше мучеников и исповедников, чем вся предыдущая ее история.

После краткого молебна у раки праведного Петра учащиеся и их родители смогли приложиться к мощам святого с просьбой о его ходатайстве перед Престолом Божиим. На прощание о. Сергий с матушкой устроили гимназистам чаепитие со сладким угощением. Руководство гимназии, учащиеся и их родители благодарят о. Сергия с матушкой Наталией за радушный прием и пожелание новых встреч.