Олимпиада по Основам Православной культуры

19 ноября 2016 года на базе НОУ Православная гимназия был проведен муниципальный тур олимпиады по Основам Православной культуры, в котором приняли участие ребята из 3-х школ района: МОУ СОШ № 10 г. Гусь-Хрустальный, Красноэховская СОШ и Православная гимназия г. Гусь-Хрустальный. Всего было 27 участников. Победителями и призерами стали учащиеся Православной гимназии: ученики 5 класса Чиркунов Александр и Киселёв Дмитрий, ученики 6 класса Михальченко Антон, Егорова Дарья, Болдырева Валерия и Рыбина Алёна.

По результатам данного тура учащиеся вышли на региональный уровень олимпиады по Основам Православной культуры, который проходил 13 февраля 2017 года в г. Суздаль на базе Православной школы имени Арсения Элассонского. Все участники показали высокий уровень знаний по данной дисциплине, а двое из них стали дипломантами: 2 степени Михальченко Антон, 3 степени Болдырева Валерия.

Особую благодарность выражаем директору НОУ Православная гимназия г. Гусь-Хрустальный иерею Тупикову В.А., духовнику гимназии протоиерею Толстопятенко О.К., преподавателю Основ Православной культуры Пяткиной Е.В. за достойное вложение знаний и духовно-нравственное воспитание гимназистов. Желаем учителям и учащимся успехов в дальнейшем процветании гимназии!