Обращение директора

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УЧАЩИЕСЯ, КОЛЛЕГИ!

Мы все знаем о ситуации, которая сложилась в нашей стране и во всем мире из-за распространения опасной для жизни пандемии. В результате, Правительство РФ приняло решение о карантинных мерах для предотвращения пагубных последствий болезни. Вся система образования в стране, все учебные заведения без исключения переведены на особый вариант работы: дистанционное обучение. Оно подразумевает использование специальных ресурсов и образовательных платформ в Сети. Не только педагоги, но и учащиеся вместе с родителями должны обладать для этого соответствующими навыками. К сожалению, к этому в реальности оказались не готовы не только учителя школ, но и преподаватели вузов. Совершенно очевидно, что качество образования от этого пострадает.

Я честно говорю вам правду. Но, несомненно и другое: возникшие проблемы многих научат новым навыкам, откроют новые возможности. Что касается нашей православной гимназии, в первую очередь, руководства, то мы будем всемерно помогать коллегам и ученикам приобретать знания, умения, навыки и следить за их применением, осуществлять мониторинг образовательного процесса, контроль.

Мы понимаем, что тяжелее всего придется ученикам начальной школы, где потребуется большее участие родителей в образовательном процессе.

Мы понимаем, что родители и учащиеся 9-го класса обеспокоены качеством получаемых знаний и будущими экзаменами. Со своей стороны, мы сделаем все возможное в этих условиях, чтобы компенсировать недостатки. Не сомневаемся, что в конце апреля – начале мая компетентными властями будут приняты соответствующие решения. Давайте их дождемся! Никто не хочет ломать судьбы наших детей. Все понимают форс-мажорный характер нынешней ситуации, которой в системе образования не было даже в Великую Отечественную войну, когда работали вузы и школы.

Гимназия и домовый храм закрыты сейчас до особого распоряжения. В здании проведена санобработка помещений специальным составом. Ряд сотрудников продолжает в нем необходимую деятельность по охране и поддержанию функционирования систем обеспечения. Педагогический коллектив переведен на дистанционную работу с учащимися. Все заняты делом, работают. Если вы считаете чью-либо деятельность неудовлетворительной, вы должны сообщить руководству гимназии о

недостатках, своих пожеланиях, задать вопросы – в любой удобной форме: по телефону, в группе ВКонтакте, написав по электронной почте и т.д. Мы всегда на связи.

В сложившейся ситуации, руководство гимназии приняло решение о перерасчете суммы благотворительного пожертвования на содержание. С апреля она составит 2 тысячи рублей. Деньги можно перевести на счет или внести наличными в бухгалтерию гимназии во вторник и четверг с 12.00 до 14.00. Они необходимы для содержания учебного заведения: коммунальные платежи и заработную плату работникам

Надеемся на ваше понимание и готовность вместе пережить это испытание.

 

Директор гимназии: Протоиерей Максим Хижий

03.04.2020