Рождество Христово в Православной гимназии

Наконец-то наступил долгожданный праздник Рождества Христова!

И пусть снега на улице совсем немного, а морозов так и вовсе нет, Рождество Христово при любой погоде и в любом уголке мира всегда будет одним из самых радостных и прекрасных праздников.

Разумеется, в Православной гимназии к празднованию этого дня подошли самым серьезным образом. В домовом храме гимназии в рождественскую ночь состоялось торжественное богослужение, после которого прихожане могли пообщаться и поздравить друг друга за праздничным столом.

7 января воспитанники воскресной школы при храме-часовне святой великомученицы Варвары показали в актовом зале гимназии своим родителям и друзьям рождественский спектакль. А после спектакля были конкурсы, хоровод и, конечно, сладкие подарки с чаепитием.

8 января за празднование Рождества Христова принялись гимназисты. Начавшись традиционным спектаклем, праздник продолжился у рождественской ёлки. Бармалей со своей свитой – Бабой Ягой, Кикиморой, Водяным и другими приспешниками – попытался украсть праздник, но бдительность присутствующих детей и родителей камня на камне не оставила от их коварных замыслов. Дед Мороз со Снегурочкой все же появились у нарядной ёлки и всех снова ждали веселые конкурсы и сладкие призы.

 

Благодарим режиссера и постановщика рождественских спектаклей –Марию Викторовну, а также всех активно участвовавших в празднике учителей, детей и родителей!

С Рождеством Христовым!