Встреча выпускников 1972 года выпуска

9 июля 2022 года в стенах ЧОУ «Православная гимназия» (в то время это была средняя школа №12) прошла встреча выпускников 1972 года выпуска 10 «А» и 10 «В».

Кажется, еще совсем недавно прозвенел последний звонок, и все разлетелись по жизни в разные стороны. Много, интересно и эмоционально вспоминали школьные годы выпускники в небольшом экспозиционном зале, рассказывающим об истории становления гимназии и «Средней школы №12». Особые слова были сказаны о своих классных руководителях: до 8 класса – Беспалова Нина Александровна, 9-10 классы – Шувалова Вера Георгиевна, классный руководитель 10 «В» с 5-10 классы – Янкивер Берта Моисеевна.

На одном из исторических снимков, сделанных в 1915 году, был запечатлен момент закладки первого камня для строительства гимназии.  На фото выпускник,  Шубин Николай Васильевич, узнал свою бабушку, Соловьеву (Куранову) Павлу Васильевну 1896 года рождения. Павла Васильевна работала долгое время учителем математики и была награждена орденом Ленина за педагогическую деятельность.

50 лет со дня окончания школы. А они знают друг о друге всё – сколько у кого детей и внуков, кто, где работает, как сложилась жизнь в целом. Свою школьную дружбу пронесли через всю жизнь. И каждый раз ждут этой встречи, встречи выпускников 1972 года. Становится доброй традицией встречать выпускников в ЧОУ «Православная гимназия». Администрация гимназии всем выпускникам гимназии и «Средней школы №12» предлагает поделиться своими воспоминаниями и фотографиями о лучших школьных годах. Информацию Вы сможете отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..