Экскурсия в ПСЧ-19 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области

23 сентября 2020 года наши ученики побывали на экскурсии в ПСЧ-19 5 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области.

В начале встречи правила пожарной безопасности в быту,как можно справиться с небольшим возгоранием, как правильно вызвать пожарную охрану и номера вызова всех экстренных служб.

Затем ребята познакомясь с теми, кто практически ежедневно сталкивается с огнем, кто мчится на пожар в машине с «мигалками», с теми самыми спасателями, живущими в их городе. Огнеборцы продемонстрировали и дали примерить свои «боёвки» и шлемы, средства органов дыхания и спасения, и познакомили с пожарной техникой.

В завершении встречи школьникам была продемонстрирована в работе пожарная автолестница.
Наш активный 5-ый класс со своим классным руководителем Овчинниковой Н.И.