Торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

В этом году учебный год начался 2 сентября с торжественной линейки, посвященной Дню знаний. На празднике учеников, родителей и гостей встречают директор гимназии иерей Владимир Тупиков, классные руководители и преподаватели гимназии.

Это волнительный, праздничный день для педагогов. Именно они встречают своих учеников на пороге гимназии. Успехов вам, учителя, в нелегком, но благородном труде, терпения, чуткости и любви к детям!

Особые гости праздника - первоклассники. С этого дня для первоклассников начинается дорога в школьный мир открытий и познаний. Пойдут они по этой дороге вместе со своим первым учителем, Мороз Надеждой Анатольевной. В этом учебном году 19 первоклассников пополнили ряды гимназистов.

Для девятиклассников начнется год, который станет для них определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

На линейке звучат поздравления в адрес родителей. Желаем родителям гордиться успехами своих детей и помогать им в реализации и раскрытии талантов и возможностей.

После линейки присутствующие поспешили в домовый храм на праздничный молебен.  Родители, гимназисты и преподаватели молились преподобному Сергию – небесному покровителю нашей гимназии – о помощи в учении.

Впереди месяцы серьезной учебы, общения с друзьями, успехов и забот!

Дорогие гимназисты, родители и преподаватели! Поздравляем с началом нового учебного года! Желаем вам радостного учебного года, наполненного новыми открытиями и свершениями!